Главная » 2012 » Февраль » 24 » «Металлист» ждет «Олимпиакос» Пирей
17:02
«Металлист» ждет «Олимпиакос» Пирей
«Металлист» уверенно прошел в 1/8 финала Лиги Европы уверенно, обыграв дома австрийский «Зальцбург» 4:1. Ничтожные шансы, которые имели австрийцы до игры, растаяли уже на 28 минуте, когда Мартин Хинтереггер забил гол в свои ворота. «Зальцбург» все-таки смог отквитать один гол на 56 минуте, что придало «Металлисту» еще больше скорости в атаках. Радовал, тот факт, что гости при разгромном счете в обоих случаях не начали нервничать и грубо играть, а испытывали в какой-то мере спортивное уважение к украинской команде. На лицах австрийских футболистках было видно понимание, что «Металлист» на данном этапе явно сильнее и этот факт нужно просто достойно принять. Импонирует итоговая речь тренера «Зальцбурга» Риккардо Моница, в которой он с уверенностью заявил, что харьковский клуб пройдет дальше 1/4-й финала.

«Металлист» - «Зальцбург» - 4:1
Мартин Хинтереггер, 28, автогол, Джонатан Кристальдо, 62, Себастьян Бланко, 63, Ромеро Марлос, 87 - Якоб Янтшер, 56